English Español Française Россию
Webseite durchsuchen:

Vertrieb

Unsere Mitarbeiter stehen Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung. Bitte kontaktieren Sie uns!

Vertriebsleitung

    Telefon Telefax
Christian Achilles
C.Achilles@vws.de  07129 / 695 -165  07129 / 695 -150

Vertrieb Deutschland

    Telefon zuständig für
Martin Hauff M.Hauff@vws.de 07129 / 695 -168 PLZ 1, 8, 9
Peter Sulz P.Sulz@vws.de 07129 / 695 -158 PLZ 2, 3, 4, 5, 6, 7
Walter Lotz W.Lotz@vws.de 0 15 77 / 88 68 453 PLZ 0, 10, 12, 13, 14, 15, 34, 36, 39, 98, 99

 

Telefax Vertrieb Deutschland: 07 129 / 695-150
 

Vertrieb Export

      zuständig für
Markus Bartelmuß (Exportleiter) M.Bartelmuss@vws.de 07129 / 695 -169 AT – CH – GB – GR – IE– TR
Andrejs Liss A.Liss@vws.de 07129 / 695 -166 BA – BG – HR – RO – RS – SI - MK - CZ – PL – SK – AL- XM(Kosovo)
Antonio D'Orazio A.Dorazio@vws.de 07129 / 695 -162 ES – IT – PT - BE - NL
Inara Lisa I.Lisa@vws.de +371 28334477 Baltikum - DK – FI – NO – SE


Telefax Vertrieb Export: 07129 / 695 -220
 

Marketing

     Telefon:  Telefax:
Melanie Pflumm M.Pflumm@vws.de  07129 / 695 -138  07129 / 695 -150

Produktmanagement

     Telefon:  Telefax:
Wolfram Dollinger W.Dollinger@vws.de  07129 / 695 -128  07129 / 695 -150

Logistik

     Telefon:  Telefax:
Deborah Nill
D.Nill@vws.de  07129 / 695 -120  07129 / 695 -154